После эпидемии, случившейся в 2012 году, мир полностью изменился. Вирус поражал не только животных и людей, растения так же увядали. Вода начала испаряться в огромных количествах и все что осталось от океанов, это небольшие моря да озера. Люди, в страхе за собственную жизнь, обратились за помощью к представителям иных рас. Поскольку этот инцидент так же изменил и их жизнь, они согласились помочь людям и образовали "Совет Лидеров Рас".
Однако даже объединение не смогло остановить вируса, магия на него не действовала, регенерирование зараженых клеток только усугубляло ситуацию. Было принято решение создать город, в котором бы оставшиеся в живых смогли выжить. Объединив магию и технологию удалось создать купол, который бы защищал воздух от загрязнения клетками вируса.
Но беды человеческие на этом не закончились, вирус приобрел физическую оболочку, представляя из себя ужасных монстров, которые пожирали все живое на своем пути. Появились вопросы, откуда же взялся вирус? Многие подозревают в этом лаборатории "V.B.I", однако не имея доказательств, никто так и не смог заставить их понести ответственность. После возведения города и полной изоляции его жителей от внешнего мира, летоисчисление пошло заново. 1 год п.э. (после эпидемии). Корпорация V.B.I прибрала к своим рукам множество территорий и взяла главенствующие шествие над технологиями. Что же ждет нас в будующем? Никому не известно.
Сейчас на ролевой 247 год п.э. и практически не осталось тех, кто пережил весь тот ужас, что поверг человечество в столь плачевное состояние.

На данный момент

В корпорации «V.B.I» творятся странные вещи, главное начальство ходит на собрания с тревогой, с прессой не разговаривают и всячески умалчивают о новых разработках. Они пытаются скрыться от общественности и подкупают не только газету но и журнал, да бы скрыть какие-то подробности о недавней миссии за периметр купола. После которого начались странные исчезновения местного населения вне зависимости от возраста, расы и пола.
Главы в совете на данный момент рвут и мечут, стараясь понять, что же происходит, а так как корпорация не принадлежит им, то и узнать ни чего не получается. Пытаясь договориться они же наоборот все рассорились и появился разлад в совете, когда люди продолжают исчезать.