Сентервиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сентервиль » Флешбэк » Здание совета. Новый лидер?


Здание совета. Новый лидер?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Кровь медленно стекает вниз по лезвиям и капает на паркет. Мертвое тело бывшего лидера дампиров безвольно лежит недалеко от своего места за столом "сборов". Удволетворения он не почувствовал, игра закончилась слишком быстро, для того, чтобы быть правдой. Он разочарован. Опустив взгляд, посмотрел на того, кому подчинялся до этого момент и невесело усмехнулся, понимая, что и для него когда - нибудь наступит такой момент: он будет мертв, а тот, кого считали психом встанет на престол. Революция"

Парень открыл глаза, окончательно прогоняя навязчивый сон. Вчера он занял место лидера и нельзя сказать, что остальные были этому рады. Представители зооморфов и вампиров назвали его больным и хотели было казнить, но они не могли спорить с тем фактом, что место лидера свободно. Клауд стал "править". Однако он понимал это слово в полном его значении: начал брать больше, чем следует, неповиноваться законам и правилам, не заботиться о своем будущем. Вот чего он хотел с самого детства. Ему было все равно что о нем думает население города и лидеры, он жил для себя и ради себя.
На улице была ночь, а до рассвета оставалось пара часов. По идее в здании собраний не должно было остаться и не единой души, как тогда, когда он пошел на это смертельное преступление, если бы проиграл естественно. Валентайн сидел на своем новом законном месте, наслождаясь своим положением.
-Да, я дьявол, крошка Мари, ты была права.
Он засмеялся, запрокинув голову назад. Ноги он закинул на стол, приняв позу полного расслабления и релакса. Клауд вспоминал те мерзкие слова, которые сказала ему зооморфка "ты здесь чужой, дерзкий мальчишка, и подохнешь ты как бродячий пес, утонув в своем эгоизме и жестокости". Тогда, он был готов убить и ее, эту сучку, которая притворялась ангелочком, но он то знал, что скрывается за этой маской: лицемерие. Он знал еще не всех лидеров. Оставался лишь один, отсутствовавший сегодня на утреннем собрании по делу об оборотне, укусившего гражданинку города. Клауд усмехнулся, пытаясь представить что из себя представляет этот человек. "Вряд ли он сможет меня хоть чем - то развлечь".

2

Черный лимузин медленно ехал по улицам города, постепенно приближаясь к его центру, к зданию совета. Мартин, читал недавний отчет о покусанной женщине, это его совсем не радовало, а наоборот огорчало. Еще его огорчало, что он опоздал на собрание по этому делу, хотя выслушивать колкости в свой адрес от Данте ему не хотелось. Ведь скажи, что ни будь в ответ этому высокомерному мешку с дерьмом, так он же потом не отстанет. Прилипнет как пиявка или же какое другое кровососущее существо. Тяжко вздохнув, посмотрел в окно своего лимузина, когда тот остановился. Выйдя из него, мерной походкой направился в здание, помощника сразу же отправил в бухгалтерию за документами.
Мартин знал о том, что место лидера дампиров занял новый человек. Ему хотелось посмотреть на него, но и так же было все равно, главное, что бы он, не лез не в свои дела. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, Мартин готовил бумаги, что держал за пазухой.  Нужно сравнить пару отчетов, после по времени идет встреча с капитаном охраны, далее перекус… оборотень прокручивал свое расписание на день. Так что вошел в зал с задумчивым видом, не замечая ни чего перед собой, с боку и со всех сторон Мартин прошел на свое место, положил бумаги на стол. Сел, локти положил на подлокотники, сложил пальцы рук, замком периодически постукивая указательными пальцами, друг об дружку. Взгляд через некоторое время остановился на дампире, вначале волку показалось, что это какой-то нахал или же уборщик, не знающий своего места. Взгляд быстро пробежался по незнакомой личности, ну и решив про себя что лучше просто не обращать внимания начал ждать документы.

3

Стоило ему подумать о шавке, как она пробралась в кабинет. Лидер оборотней, на первый взгляд кусок замороженного говна, даже не замечая его сел на свое место. Парень молчал, изучая новый объект. Ну что сказать, другого он и не ожидал, стандартная внешность для героя - любовника французского романа, костюм в стиле "гитлер" и полная апатия к происходящему. Клауд чувствовал на себе его взгляд, однако судя по роже нахала, тот явно не был в восторге от него, наоборот мог сравнивать его с одноклеточным или мусором, впрочем, даже если бы он так и делал, то Валентайн отвечал ему взаимностью.
-Разве мама не говорила, что щенятам ночью положено спать?
Парень усмехаясь смотрел на Мартина. Все, что ему хотелось сейчас посмотреть, отличается ли этот оборотень от тех, которых Валентайну уже приходилось убивать. Ему было интересно проверить парня на вшивость, ведь если тот отреагирует на его дерзкие слова, значит игра начнется и ведущим в ней будет Клауд, если же нет, то этот человек его заинтересует во всех планах. Дампир сохраняя свой расслабленный вид, провел языком по клыкам, неожиданно захотелось крови, пускай он вампир лишь на половину.
-Знаешь, тебе идет копошится в бумагах словно червь.
Если бы Мартин поднял голову и посмотрел в глаза Валентайна младшего, то увидел бы там задорный огонек, который вот уже почти перерос в пламя.

4

Мартин спокойно сидел на своем месте, обдумывал все, что произошло на сегодня и что лучше сказать на собрании завтра. На парня он решил не смотреть, и полностью погрузится в раздумья, он даже свою шляпу посильнее не глаза натянул, что бы лишний раз не смотреть и не провоцировать новенького.
Оказавшись в режиме ожидания, волк подгонял помощника мысленно, что бы тот прекратил копошиться и наконец, принес необходимые бумаги. Мартин совершенно не ожидал услышать от новичка хамство, но все же услышал. Проглотив колкость, волк одним пальцем приподнял край своей шляпы. Глаза оборотня были ледяными и спокойными, а взгляд, он смотрел так, словно перед ним ребенок который сказал не подумав. Ох, хо, хо… еще один Данте, слушать гавканье щенка мне что-то не хочется…
Окинув дампира взглядом, снова скрылся за своей шляпой, так ни чего не сказав и оставаясь совершенно спокойным.

5

Поняв, что его проигнорировали Клауд рассмеялся. Он понял, что оборотень перед ним даже не собирается на него реагировать. Валентайн был и рад этому, и не очень. Он не мог определиться с чувствами, которые испытывал. Поэтому, парень решил провести этому лидеру еще одно испытание на стойкость. Оторвав свой зад от кресла в котором сидел, он обошел стол и подошел к мужчине. Выхватив у него из под носа парочку документов, он мельком просмотрел их и рассмеялся. Этот смех был полон злорадства по отношению к "гитлеру".
-Не уследил за своими щенятами, так теперь расхлебывай! Не думал, что ты так жалок.
Клауд, облизнул губы и словно был нифилимом принялся ждать ответной реакции от "финика" перед ним. Ведь по мнению Клауда мужик перед ним не мог проигнорировать настолько вызывающие действия, ведь тот откровенно мешал ему работать и заниматься делами, которыми впрочем, должен был заниматся и сам Валентайн младший.
Ему хотелось разорвать бумаги, которые находились в его руках, но на них стояла печать совета, а это означало, что даже тут у Клауда были связаны руки. А вообще, прочитав случай с укушенной женщиной, он на секунду вспомнил себя и свое детство, и на месте оборотня был бы готов собственноручно разодрать нападавшего в клочья. Но слава богам, этот приступ справедливости у него закончился, и он снова стал самим собой.

6

Мартин не ожидал от мальца такой дерзости, когда у него забрали документы, под шляпой нервно дернулась бровь. Он ведь не железный и терпеть второго Данте ему ой как не хотелось, но терпеть приходилось. Приподняв голову, волк посмотрел пареньку в глаза, монотонно сказал.
-Я делаю все, что в моих силах. – протянул руку, сильным движением забрал у дампира назад свои документы – Советую заняться тем же.
Мартину хотелось припадать этому ребенку урок хороших манер, поставить его на место так сказать. Вздохнув волк стал мысленно себя успокаивать Это всего лишь ребенок, без манер. Детям простительно такое поведение, главное терпеть и не провоцировать лишний раз… снял со своей головы шляпу, положил ее перед собой на бумаги Да где же помощник, я хочу побыстрее закончить с этим делом и заняться другими
-Могу я узнать имя, того кто так интересно занял свой нынешний пост? - подперев кулаком голову Мартин продолжил - Мне же с вами теперь работать.

7

-Для тебя Клауд Валентайн. А ты?
Парень прищурился, недовольный тем, что его игру так жестко прервали. Дампир отодвинул стул рядом с оборотнем и сел, кидая заинтересованный взгляд на его документы, не сказать, что его сильно заботила судьба оборотней, но порой случались довольно забавные случаи.
-И зачем ты этим занимаешься? Особенно ночью?
Валентайн подавлял в себе желание дотронутся до парня и прочитать того как открытую книгу, не смотря на то, что соблазн был велик, мало ли как отреагирует оборотень на такие "домогательства".
У Клауда резко зазвонил телефон, нарушив напряженное молчание в комнате. Посмотрев на дисплей, парень узнал номер одного из своих доверенных лиц. "Опять какая - то херня произошла, вот так всегда", подумал он, даже не делая попыток ответить на звонок. Он дал уяснить всем, что если у него нет настроения работать, то он не будет работать.

8

-Мартин Стаффр, рад знакомству – представился волк своему коллеге, делая минимум движений.
Обстановка которую он вызвал своим вопросом его устраивала, колкостей пока не слышится а это хорошо. Но судя по всему, это не устраивало юношу, севшего рядом, которого Мартин пытался игнорировать. Немного тишины вот чего он просил, но осознание того что с этим парнем так просто не сработаться заставляло скрежетать зубами. По мнению Марти он обязательно что-то учудит, после чего придется расхлебывать всем.
-Ночью – потому что опоздал на утреннее собрание, да и работать ночью мне сподручнее. – все также монотонно говорил – А занимаюсь этим, потому что я в совете.
Сказал как отрезал, переложил голову с одного кулака на другой, совершая минимум движений, тишина начинала мерно нагнетать обстановку. Звонок телефона, заставил волка слегка вздрогнуть от резкого шума возле уха и перевести взгляд из одной точки на Валентайна.
-Отвечать не будешь? – с легкими нотками интереса спросил.

9

-Нет, а зачем? Если что - то и учудили, так их вина.
Парень спокойно пожал плечами, будто говорил что - то привычное и обыкновенное, он даже не задумывался о том, что такое поведение не приемлемо для лидера, но пока, увы и ах, сильнее его среди дампиров не находилось, а вот так сразу уходить с поста он был не намерен.
-И что, даже в песика не обратишься?
Клауд притворился, будто его действительно расстроил тот факт, что Мартин не станет огромным волчарой или в кого он там обращался. Все - таки тогда можно было хоть как - то расшевелить это чудо генной инженирии, хоть это определение и подходило больше зооморфам. Валентайн скучающе провел кастетом по поверхности стола оставляя там не только след от когтей, но еще и скрежечущий звук. "И что я тут делаю? А, ну да, Дитрих ведь зайти хотел, вот и жду его, а тут такая встреча, удивительно и невероятно, но ведь Янош был прав, когда сказал что Стаффр тот еще сухарь".

10

-Их проблема – повторил за ним Марти с легка хмурым видом.
Мдааа. У меня нет слов, одни эмоции, не положительные… запустил руку себе в шевелюру слегка поскреб затылок когтями И кто ж его такого на роль лидера поставил, проблемы чую будут. Большие причем… Протянул руку и снова водрузил себе на голову одну из своих любимых шляп, глубоко вздохнул.
-И что, даже в песика не обратишься?
От такого вопроса его брови слегка поползли вверх, хорошо, что шляпа с козырьком и этого не видно. Далее произошло по мнению многих кто знал Марти, просто невероятное, он засмеялся. В начале его плечи пробила мелка дрожь, а далее веселый смех, хоть оборотень и пытался себя сдержать но у него не вышло.
-Ух.. хех… - сел так что бы было лучше видно Валентайна – Во-первых сегодня не полнолуние, во-вторых я себя хорошо контролирую. – далее он уже добавил но уже себе под нос и тихо – Оборотень в восьмом поколении, стыдно было бы себя не контролировать. – далее перешел на нормальную речь – Значит ты у нас за властью пошел в совет. Хм. Нравится?
Марти редко можно было развести на длинный диалог, в основном когда у него хорошее настроение и он не такой серьезный как обычно. Но в этом случае его позабавили, ну и пусть что у волка странное чувство юмора, зато парень его заинтересовал.

11

-Власть? Ты бы еще про деньги вспомнил!
Клауд рассмеялся, вот только в отличие от оборотня, его смех был полон злорадства и сарказма, нежели веселья. Валентайн на секунду отвел взгляд от Мартина и посмотрел на "когти", изучая несколько новых зазубрин на них. "А собственно зачем? Бл*ть, а хер его знает!", дампир развеселился окончательно. Неужели со стороны он выглядит так, будто стремился к власти и господству? Смешно и глупо.
-Все дело в его слабости. Он не убедил меня в том, что он лидер. Я не буду идти за тем, кто слабее меня.
Клауд, произносил все это смело и гордо, ведь это действительно было так. Он вспоминал, как предыдущий лидер множество раз грозил ему заключением в тюрьме и казнью, хотя в тот вечер именно из - за таких угроз и произошло убийство. Ведь Люций (пускай так звали прошлого лидера) хотел наказать провинившегося за смерть одного из своих подчиненных, но Валентайн младший не видел своей вины в этом. Не виноват же дампир в том, что его начали доставать в совсем не подходящее время, когда он был не в настроении?
Парень поддался вперед, ожидая реакции оборотня, ведь то, что он сказал слишком честно, для того, чтобы это не восприняли в штыки. Он не ожидал понимания и сострадания, да и не нужно оно было дампиру. Все, что ему хотелось, снять эту маску безразличия и спокойствия с лица Мартина, найти его слабые стороны, чтобы потом, воспользоваться этим в своих целях.

12

-Деньги… - пробурчал себе под нос
Вспомнив свою зарплату и потраченные нервы за все, что он делает ради процветания своей расы, он понял. Оказывается он бедный как заводская крыса жрущая помои. Потраченные нервы и личное время ни стоили этого. Но Марти сжав зубы, продолжает идти к намеченной цели, проглатывая все, что о нем говорят, без каких либо ответных эмоций. Оборотень относился к своей должности, как к обычной работе. И принимает решения с холодной головой.
Ответ что он услышал от нового главы, заставил его внутренне выругаться, и обматерить его с ног до головы и нам с ним работать…  Марти начал постукивать пальцами по подлокотнику, обдумывая то, что он скажет и как это повлияет. Тишина нарастала…
-Все с вами ясно молодой человек – медленно поднялся со своего места – И как говорится у людей. Рад был встрече, но мне нужно работать.
Поправив шляпу, и собрав все документы, волк все же решил пойти в бухгалтерию лично и там, на месте все решить. А с этим парнем, держать ухо востро и лишний раз лучше промолчать.
-Еще сработаемся… - пошел на выход


Вы здесь » Сентервиль » Флешбэк » Здание совета. Новый лидер?